Полуночное ДТП с нетрезвым водителем

21.07.2023 г.

Костомукша, 20 июля 2023 года, 00-00. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada) и минивэна Тойота (Toyota) произошло в СНТ "Ремонтник", на улице Центральная, у дома № 36.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке дороги, в условиях ограниченной видимости, на территории садового товарищества.

От лобового столкновения транспортные средства получили механические повреждения. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в полночь, в СНТ "Ремонтник", у дома № 36 по улице Центральная, 30-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной Lada и допустил столкновение с автомашиной Toyota, под управлением 41-летнего водителя.
В результате ДТП травмирована 27-летняя пассажирка ВАЗа.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

  • Ограниченная видимость — видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
Фотоматериалы: