Нарушитель с признаками опьянения закончил автопутешествие в кювете, пассажир доставлен в больницу

09.08.2023 г.

В Госавтоинспекции прокомментировали воскресное ДТП в Костомукше.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели происшествие.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался со стороны центра Костомукши. Автопатруль ДПС с включенными спецсигналами осуществлял преследование. 

    2 Пожарно-спасательный отряд ФПС по РК сообщает о съезде с дороги, с последующим опрокидывание автомобиля. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение г.Костомукша.
    В результате ДТП один человек получил травмы, госпитализирован работниками СМП Межрайонной Больницы , автомобиль получил значительные повреждения.
    В ночь на 6 августа около 3 часов инспекторы ДПС, находясь в городе на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль ВАЗ, который совершал неадекватные маневры. Его водитель проигнорировал законные требования инспекторов об остановке. Далее, пытаясь уйти от преследования, он увеличил скорость, не справился с управлением, в итоге на шоссе Горняков автомобиль съехал в кювет, опрокинулся, - сообщает Госавтоинспекция Карелии.
    Личность водителя установлена – это 32-летний житель Калевальского района. У него выявлены признаки алкогольного опьянения, сотрудником полиции он направлен на медосвидетельствование. В его отношении составлен ряд административных материалов. Ранее гражданин уже привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью при совершении ДТП.
    В результате данного инцидента травмирован 31-летний пассажир, который доставлен в лечебное учреждение.
    Законное решение о виновности нарушителя примет суд.

  • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
Видеоматериалы: