ДТП на пункте автоматического весового контроля. Водитель травмирован

26.09.2023 г.

Сегежа, 24 сентября 2023 года, 03-20. ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia)  и лесовоза Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на восьмом километре автодороге «Р-21 Кола 720 км – подъезд к г.Сегежа».

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло в темное время суток на Автоматическом пункте весогабаритного контроля.

Легковой автомобиль наехал сзади на полуприцеп лесовоза. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель Skoda Octavia допустил столкновение с грузовым автомобилем Volvo в составе с полуприцепом, который двигался впереди через пункт весового контроля.
В результате произошедшего травмирован 37-летний водитель Skoda, он доставлен в лечебное учреждение.
По факту ДТП проводится проверка.
Вместе с тем, от водителей поступают многочисленные замечания по поводу прохождения большегрузными автомобилями пунктов весогабаритного контроля, когда без видимых оснований самосвалы и лесовозы снижают скорость до минимума, останавливаются. Периодически образуются заторы.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за дорожной обстановкой.
Фотоматериалы: