Трагическое ДТП за Сегежей на "Коле". Столкнулись самосвал, трактор и два легковых автомобиля

11.02.2024 г.

Сегежский район, 10 февраля 2024 года, 10-00. Трагическое ДТП с участием самосвала, трактора и двух легковых автомобилей произошло на 738-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за отвороткой на Сегежу.

По одной из версий, трактор осуществлял снегоуборочные работы, двигаясь у правого края проезжей части. Самосвал двигался в попутном направлении. Легковые автомобили двигались во встречном направлении.

По предварительной информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель грузового автомобиля не успел своевременно затормозить перед трактором, который совершал уборку снега. От резкого торможения самосвал вынесло на встречную полосу, где двигались два легковых автомобиля. Один из автомобилей занесло под грузовик, второй - перевернулся.
По предварительной информации погиб один человек. Его личность устанавливается. 
Прокуратурой Сегежского района взято на контроль расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП, - сообщает Прокуратура Республики Карелия.
По предварительным данным произошло столкновение грузового, двух легковых автомобилей и трактора. Водитель одного из автомобилей марки «Лада Гранта» погиб на месте, остальные участники ДТП не пострадали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Заместитель прокурора района Даниил Кучин выезжал на место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов.
Установление всех обстоятельств и устранение последствий аварии контролируется прокуратурой района.