ДТП с несовершеннолетним пешеходом в Костомукше

27.02.2024 г.

Костомукша, 26 февраля 2023 года, 13-19. ДТП с участием пешехода и кроссовера Рено (Renault Duster) произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в районе площади Ленина.

Легковой автомобиль выезжал с улицы Интернациональная в сторону центра.

Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, после ДТП пешеход, ребёнок, ушёл. Водитель продолжил движение.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 64-летний водитель Renault Duster допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьница получила телесные повреждения. Проводится проверка.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Будьте внимательны. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Заранее снижайте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом.
  • Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Видеоматериалы: