На улице Шотмана начинающий водитель протаранил легковой автомобиль. Травмированы два человека

09.12.2024 г.

Петрозаводск, 6 декабря 2024 года, 21-51. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2107 и Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на улице Шотмана, у дома №32, в районе пересечения с улицей Железнодорожная.

Транспортные средства двигались по улице Шотмана со стороны центра. 

ДТП произошло перед регулируемым перекрёстком: Фольксваген стоял перед перекрёстком в правой полосе движения на запрещающий сигнал светофора. В это же время ВАЗ-2107 врезался сзади в стоящий автомобиль.

Сила удара была такова, что стоящий Фольксваген отбросило на десять метров вперед. Оба автомобиля выкатились на центр перекрёстка.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 18–летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на остановившийся автомобиль Volkswagen Polo.
В результате ДТП телесные повреждения получил 28-летний водитель Volkswagen и его 22-летняя пассажир, назначено амбулаторное лечение.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
Видеоматериалы: