Вечером на Лососинском шоссе столкнулись три автомобиля

31.01.2025 г.

    Петрозаводск, 30 января 2025 года, 22:25. ДТП с участием легковых автомобилей Ниссан (Nissan), Тойота (Toyota) и Хендай (Hyundai) произошло на Лососинском шоссе, у дома №17а, в районе пересечения с улицей Высотная.

    Судя по видео, Хендай и Тойота двигались по Лососинскому шоссе в сторону микрорайона "Древлянка". 

    Тойота осуществляла маневр обгона. В это же время Ниссан выезжал на Лососинское шоссе с улицы Высотная, слева по ходу движения Тойоты.

    По одной из версий, уходя от столкновения, водитель Тойоты предпринял маневр вправо, после чего произошло столкновение бортами с обгоняемым автомобилем Хендай. 

    После столкновения Тойоту отбросило влево за пределы дорожного полотна на тротуар.

    Транспортные средства получили механические повреждения. 

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, произошло столкновение автомобилей Nissan, Toyota и Hyundai.
    В результате происшествия 40-летней женщине-водителю автомобиля Hyundai потребовалась помощь медиков.
    Обстоятельства ДТП устанавливаются.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных, метеорологических условий и времени суток.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Видеоматериалы: