Площадь Гагарина: Опасный маневр привел к ДТП
Петрозаводск, 25 марта 2025 года, 11:00. ДТП с участием кроссовера и микроавтобуса произошло на улице Красноармейская, в районе пересечения с проспектом Ленина.
ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.
Транспортные средства двигались по улице Красноармейская в сторону улицы Шотмана: микроавтобус в правой полосе движения (разрешено движение прямо и направо), кроссовер - в левой полосе (разрешено движение прямо).
Судя по видео, столкновение произошло. когда микроавтобус двигался в прямом направлении, а кроссовер совершал маневр поворота направо.
От столкновения (левым передним крылом - правым бортом) автомобили отбросило на угол перекрёстка.
Транспортные средства получили механические повреждения.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.
- Соблюдайте требования дорожного знака «Направления движения по полосам». Иными словами, водитель при виде данного знака должен предварительно занять ту полосу для движения, по которой ему будет разрешено следовать в желаемом направлении.
- Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
- Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.