"Лесной - Древлянка": Убедитесь в безопасности маневра: Соблюдайте скоростной режим
Петрозаводск, 3 апреля 2025 года, 18:54. ДТП с участием легкового автомобиля и кроссовера произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Древлянка.
ДТП произошло в районе нерегулируемого Т-образного перекрёстка неравнозначных дорог.
Кроссовер выезжал с улицы Древлянка, совершая правый поворот на трёхполосную проезжую часть Лесного проспекта, в среднюю полосу движения. Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту в прямом направлении (главная дорога) также в средней полосе движения.
От столкновения (передней стороной - задней стороной) легковой автомобиль развернуло на проезжей части, кроссовер отбросило влево на разделительный газон.
Транспортные средства получили механические повреждения.
Информация о пострадавших уточняется.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.
- Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
- При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
- Соответствующий (адекватный) окружающей обстановке скоростной режим в большинстве случаев позволяет избежать аварийных ситуаций, нивелировать ошибки (нарушения) со стороны других водителей.
- Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.