На улице Чапаева после столкновения опрокинулись два автомобиля
Петрозаводск, 11 ноября 2025 года, 15:21. ДТП с участием фургона Мерседес (Mercedes-Benz Sprinter) и кроссовера Форд (Ford Kuga) произошло на улице Чапаева, у дома №15.
Транспортные средства двигались в потоке по улице Чапаева вниз, в правой полосе движения.
Судя по видео, избегая столкновения с двигающимися впереди транспортными средствами, Мерседес предпринял небезопасный маневр вправо, выехал колёсами правой стороны на тротуар, затем вывернул влево, протаранив двигающийся в попутном направлении Форд.
От удара в заднюю правую часть, Форд развернуло и отбросило влево на разделительную полосу, фургон - в левую полосу движения. При этом оба автомобиля опрокинулись: кроссовер - на крышу, фургон - на правый борт.
К счастью, находившиеся на тротуаре в момент ДТП пешеходы не пострадали.
Причина такого маневра водителя Мерседеса пока не понятна.
За рулем второй иномарки находилась 48-летняя женщина.
В результате ДТП пострадали оба водителя и 37-летняя пассажир Mercedes.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и видеорегистраторы очевидцев запечатлели момент ДТП и последствия.
- Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
- Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
- Перед началом движения проверяйте техническое состояние транспортного средства.


