Ещё зелёный, уже зелёный. Не та полоса.
Петрозаводск, 21 января 2026 года, 11:34. ДТП с участием пикапа и фургона произошло на проспекте Александра Невского, в районе пересечения с улицей Правды.
ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, судя по видео, в момент смены сигналов светофора.
Фургон выезжал на перекрёсток, двигаясь по проспекту Александра Невского вниз. В это же время пикап двигался по улице Правды, выезжая на перекрёсток из полосы, предназначенной для поворота налево.
Транспортные средства получили механические повреждения.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.
- Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
- Соблюдайте требования дорожного знака 5.15.1 «Направления движения по полосам». Иными словами, водитель при виде данного знака должен предварительно занять ту полосу для движения, по которой ему будет разрешено следовать в желаемом направлении.