"Гоголя - Герцена": Не предоставил преимущества

06.04.2026 г.

    Петрозаводск, 6 апреля 2026 года, 21:24. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Гоголя, в районе пересечения с улицей Герцена.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток по улице Герцена со стороны стадиона Спартак (второстепенная дорога). В это же время второй участник ДТП двигался по улице Гоголя вверх (главная дорога).

    От столкновения автомобили разбросало в стороны по улице Герцена, после чего они выехали на тротуары.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали подробности ДТП:
    30-летний водитель автомобиля Chevrolet при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Lada Kalina, который двигался по главной дороге.
    В результате ДТП 48 - летняя водитель автомобиля Lada получила травмы, госпитализирована.
    Водитель автомобиля Chevrolet управлял транспортным средством, не имея права управления, в нарушение ПДД употребил алкогольные напитки после ДТП.
    Кроме этого, в отношении жены водителя Chevrolet за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, составлен административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ . За данное нарушение предусмотрен административный штраф 30000 рублей.

    Видеокамера от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    • ДТП при подобных обстоятельствах на этом перекрёстке происходят регулярно.
    • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    Видеоматериалы: