"Первомайский - Кондопожская": Про "окно"
Петрозаводск, 14 мая 2026 года, 10:18. ДТП с участием двух автомобилей произошло на Первомайском проспекте, у дома №19.
Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средтв произошло, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на прилегающую территорию, выезжая в т.н. "окно", образовавшееся во встречном транспортном потоке, стоящем в левой полосе движения. В это же время второй автомобиль двигался в прямом встречном направлении, в правой полосе движения.
От столкновения (передней стороной - левым бортом) второго участника ДТП отбросило вправо на газон и межквартальный проезд.
Транспортные средства получили механические повреждения.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.
- Ситуация, к сожалению, стандартная. Проезжая перпендикулярно через узкое "окно" в потоке машин для совершения левого поворота, водитель практически не видит полосу движения, в которую собирается выезжать. Водитель, двигающийся в прямом направлении, также не видит выезжающего в "окно". Итог печален.
- Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.