Трагическое ДТП в Кондопожском районе на "Коле". Погиб водитель

04.04.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Кондопожский район, 3 апреля 2020 года, 20-50.

Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Lancer) и седельного тягача МАЗ (MAZ) с полуприцепом произошло на 497-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за Кондопогой.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе поворота.

От встречного столкновения легковой автомобиль отбросило в сторону и развернуло, прицеп автопоезда "сложился".

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Кондопожского района. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 34-летняя водитель автомобиля «Мицубиси Лансер», не справилась с управлением, совершила выезд на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ» в составе с полуприцепом, под управлением 43-летнего водителя.

В результате происшествия водитель "Мицубиси Лансер" (жительница г.Петрозаводска), от полученных травм скончалась в машине Cкорой помощи.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. 

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Хроники трассы "Кола"  Кондопожский район, 3 апреля 2020 года, 20-50.  трагиченское ДТП с участием легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Lancer) и седельного тягача МАЗ (MAZ) с полуприцепом произошло на 497-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за Кондопогой.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"