Водителя высокопоставленного чиновника с признаками опьянения отстранили от управления транспортным средством

11.04.2020 г.

Петрозаводск, 11 апреля 2020 года, 03-11. Улица Черняховского, дом № 51.

Видеокамеры проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент задержания легкового автомобиля КИА (KIA Magentis) автомобильным патрулем ППС. Через несколько минут прибыл наряд ДПС, который увез водителя. А в 6:45 автомобиль забрал эвакуатор.  

По имеющейся у dtpptz информации, попавший на видео автомобиль "KIA Magentis" используется для транспортного обслуживания высокопоставленного чиновника Министерства здравоохранения Республики Карелия. За рулем в 03:11 находился "личный" водитель чиновника. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, сегодня в 4:20 на улице Черняховского, у дома дом №51, сотрудники Госавтоиспекции Петрозаводска отстранили от управления автомобилем "КИА Маджентис" водителя, 1983 года рождения, находящегося за рулем с признаками опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

В отношении водителя составлен протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

Автомашина перемещена на специализированную стоянку.

За минувшие сутки это был пятый отстраненный водитель с признаками опьянения, управлявший транспортным средством.

Возникают вопросы о необходимости и правомерности использования служебного автомобиля в ночное время водителем с признаками алкогольного опьянения в нынешних условиях самоизоляции. 

Отговорите человека с "признаками алкогольного опьянения" садиться за руль автотранспорта.

Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру