"Сутки" за нарушение ПДД

19.04.2021 г.

Как за нарушение ПДД велосипедисту получить административный арест?

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 15 апреля в 15:35 в районе дома № 31 по Березовой аллее автоинспекторами зафиксирован факт нарушения ПДД велосипедистом - пересечение проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

Молодой человек, 1986 года рождения, отказался предъявлять документы, удостоверяющие личность, попытался уехать от сотрудников ДПС. При общении с инспекторами вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. В результате инспекторы применили спецсредства - браслеты ручные. Находясь в салоне патрульного автомобиля, пытался его покинуть, дергал за ручку и сломал ее.

В отношении нарушителя вынесено постановление об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ - за нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом; протокол по ст. 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

За оказанное неповиновение нарушителю судом назначено наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает велосипедистам, что они являются участниками дорожного движения и должны знать и соблюдать правила дорожного движения.