Это грустный праздник, День рождения

27.05.2021 г.

На Первомайском проспекте нетрезвый водитель не справился с управлением.

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 15 мая в районе 3 часов ночи наряд ДПС проследовал за автомашиной "БМВ", отъезжающей от увеселительного заведения на улице Московская.
Автомобиль после встречи с патрульным автомобилем на большой скорости проследовал по набережной  Варкауса в сторону улицы Заводская.
Перед перекрестком "улица Заводская - Первомайский проспект" водитель не справилась с управлением и не меняя направления движения проехала через разделительную полосу, остановившись на газоне на другой стороне проспекта.
За рулем находилась женщина, 1994 года рождения, с явными признакам опьянения, которая в этот день отмечала свой день рождения. В патрульном автомобиле она не смогла выдохнуть требуемое количество воздуха, проходила медицинское освидетельствование в медицинском учреждении. Водитель была отстранена от управления, ее транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.
После подтверждения состояния алкогольного опьянения, в отношении водителя составлен протокол по части 1 ст.12.8 КоАП РФ.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и видеорегистратор патрульного автомобиля запечатлели происшествие.

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.


Видеоматериалы: