О состоянии аварийности на дорогах Карелии в феврале 2022 года

На дорогах Карелии в феврале 2022 года в 29 дорожных авариях травмы различной степени тяжести получили 36 человек, 1 участник движения погиб.

Наибольшее число происшествий и пострадавших в них людей произошло в результате столкновений – в 17 ДТП травмированы 23 человека, 1 погиб, - сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Трагическое ДТП произошло 6 февраля в Сегежском районе на федеральной дороге «Кола»: 51-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай», выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем «Вольво». Водитель «Хендай» получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте ДТП.

Всего из-за опасного выезда на полосу встречного движения произошло 4 аварии (1 человек погиб и 4 пострадали).

Чаще всего происходят ДТП по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям – в 12 ДТП пострадали 17 человек.

В результате дорожных аварий травмированы 8 несовершеннолетних участников движения – 2 пешехода и 6 пассажиров. В том числе, два юных пассажира получили травмы по вине водителя, находящегося с признаками опьянения. ДТП произошло 19 февраля в Сортавальском районе на федеральной автодороге «Сортавала»: 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», допустила выезд на встречную полосу движения, где столкнулась с встречным автомобилем «Форд Фокус». В ДТП пострадала 17-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан» и 9-летняя пассажирка «Форда».

Участниками ДТП стали 4 пешехода, 3 из которых переходили проезжую часть вне пешеходного перехода/перекрестка (в зоне их видимости).

Госавтоинспекция призывает участников движения неукоснительно соблюдать дорожные правила!