Сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска установлена личность водителя, скрывшегося с места ДТП на Первомайском проспекте

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность водителя, участника дорожно-транспортного происшествия на Первомайском проспекте.

Ранее мы писали об этом происшествии (ДТП на Первомайском проспекте. Водитель скрылся). 

     Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 10 марта в 21.52 в районе дома №48 по Первомайскому проспекту неустановленный водитель, управляя транспортным средством БМВ, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с транспортным средством «Лада Ларгус», которое остановилось на запрещающий сигнал светофора.
     Водитель БМВ с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил.
     В результате ДТП телесные повреждения получил 19–летний пассажир «Лады», 22–летней пассажирке БМВ оказана разовая медицинская помощь.
     В отношении 29-летнего водителя БМВ составлены административные материалы за оставление места ДТП, участником которого он является. Материалы дела переданы в суд.
     Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     Кроме этого, в отношении водителя БМВ вынесены постановления об административных правонарушениях за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, за неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.