Продолжают пить за рулем

Прионежский, Кемский, Олонецкий районы. Несколько водителей с признаками опьянения отстранены от управления ТС. 

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, в Прионежском районе инспекторы ДПС Спецвзвода ГИБДД Карелии отстранили от управления мотоциклом «Восход-3М» 40-летнего мужчину, который находился с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование с помощью алкотестера подтвердило предположения полицейских, показания прибора соответствовали 1.43 мг/л.

В Кеми 46-летний местный житель так же был с признаками опьянения за рулем автомобиля "Great Wall", за что был отстранен сотрудниками Госавтоинспекции Кемского района от управления.

Как выяснилось в обоих случаях, ранее мужчины были лишены водительских прав за пьяное вождение. И теперь им предстоит понести не только административную ответственность за вождение без прав, но и наказание в рамках уголовного Кодекса за повторное управление в состоянии опьянения. 

Олонецкий район. На 15-м км автодороги "Олонец - Питкяранта - Леппясилта" отстранили от управления водителя автомобиля "Рено" - 65-летней мужчина находился с признаками опьянения. В ближайшее время за данное нарушение судом будет вынесено решение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

В п. Ильинский  автомобилем "Фольксваген Гольф" управлял 40-летний мужчина, который также находился с признаками опьянения. Водительских прав нарушитель не имеет, в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ ему грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Фотоматериалы: