Про велосипедистов и пешеходов

16.06.2022 г.
Розыск

В Петрозаводске на тротуарах в результате наездов велосипедистов травмированы два пенсионера. 

            Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 8 июня около 14 часов в районе дома №15-А по улице Ровио (ТЦ "Магнит") велосипедист совершил наезд на пешехода, двигавшегося по тротуару. В результате происшествия 65-летняя пенсионерка получила травмы, назначено лечение.
            Велосипедист (на вид 14 - 15 лет, был в голубом шлеме, на светло - синем велосипеде) с места происшествия уехал, в ГИБДД о случившемся не сообщил, помощь пострадавшей не оказал.

            9 июня около 9 часов утра в районе дома №39 по улице Дзержинского на тротуаре велосипедистка совершил наезд на пешехода, 1940 года рождения. В результате ДТП пенсионерка госпитализирована в БСМП.
            Велосипедистка (на вид 40-45 лет, была в серой куртке и зеленых брюках, скрылась в сторону гипермаркета "Лента" на ул. Ленинградская) с места ДТП скрылась, в ГИБДД не сообщила.
            Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает указанных велосипедистов. Всех, кто располагает какой - либо информацией, Госавтоинспекция просит сообщить в дежурную группу ГИБДД по телефону 715-900.