Годовой объем работ по окосу полосы отвода федеральных автодорог в Карелии выполнен на 20 процентов

30.06.2022 г.
Дороги

Мероприятия по летнему содержанию дорожной сети ведутся без перерывов на выходные и праздничные дни.

Комплекс сезонных работ, которые в Карелии продолжаются с 16 апреля по 15 октября, включает ремонт и планировку обочин, очистку продольных водоотводных лотков и водоприемных колодцев, кюветов, - прокомментировали dtpptz в ФКУ Упрдор "Кола". В постоянном режиме убирается и вывозится мусор, очищаются и моются дорожные знаки, барьерные ограждения и светоотражатели на них, сигнальные столбики. По мере необходимости красятся скамейки, бордюрный камень, эстакады, беседки, туалеты и мусоросборники в полосе отвода. Выполняется уборка площадок отдыха и стоянок, очистка тротуаров и пешеходных дорожек.

Для обеспечения нормативной видимости вырубаются древесно-кустарниковая растительность в полосе отвода. Только вдоль двух карельских «федералок» - А-215 и А-137 - за два месяца очищены от ДКР более 18 га.

В активной фазе окос полосы отвода дорог, который на территории республики ведётся двумя циклами с июня по сентябрь. На сегодня выполнено более 40 процентов от запланированного объема первого цикла этих работ.

В постоянном режиме по мере необходимости исправляются откосы насыпей, выполняется замена или выправка поврежденных элементов барьерного ограждения, направляющих устройств и сигнальных столбиков, заменяются повреждённые дорожные знаки.

Всего в зоне ответственности федеральных дорожников около 1900 км проходящих по территории Карелии автодорог: трассы «Кола» и «Сортавала» (с входящими в их состав подъездами), дороги А-137, А-215 и А-119.

Фотоматериалы:
  • ФКУ Упрдор "Кола"

ФКУ Упрдор "Кола"