Об отказах от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

14.10.2022 г.

В Карелии более 300 водителей лишены прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение.

За 9 месяцев в Карелии отказались проходить медицинское освидетельствование 328 водителей, у которых присутствовали признаки алкогольного опьянения. Это на 150 человек больше, чем было в прошлом году, - сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Такие водители совершили 6 дорожных аварий, в которых один человек погиб и 8 травмированы.

  • Нетрезвые водители создают реальную угрозу жизни и здоровью участников движения. Помочь сделать наши дороги безопаснее может каждый гражданин, сообщив о пьяном водителе в полицию.
  • Если у вас возникли сомнения, что водитель трезв, незамедлительно сообщите всю имеющуюся информацию по телефону 102 или на единый номер 112.

Фотоматериалы:

Комментарии к фото: В Прионежском районе инспекторами ДПС Специального взвода ГИБДД Карелии отстранен от управления водитель автомобиля ВАЗ. За рулем мужчина находился с признаками алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование отказался. В отношении водителя, 37-летнего петрозаводчанина, составлены административные материалы. Водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. Решение примет суд.