За три дня в Петрозаводске произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних

03.12.2016 г.

За 3 дня в Петрозаводске произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.


30 ноября в 22.30 в районе дома № 44-б по пр. Лесной, водитель автомобиля "ВАЗ" при выезде с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении автомобилю "Киа ".
1 декабря из травпункта БСМП поступило сообщение об обращении за медицинской помощью девушки, 1998 года рождения, получившей травмы в ДТП. Девушка была пассажиром автомобиля "Киа".

1 декабря в 08.20 в районе дома № 35 по Лесному проспекту, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле белого цвета, совершил наезд на ребенка-пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летний подросток получил телесные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил.

2 декабря в 13.50 в районе дома № 5 по ул. Хейкконена, произошло столкновение автомобилей "Рено Логан" и "Лексус". В результате дорожно-транспортного происшествия 13-летний пассажир "Рено" получил травмы.

В 14.00 на Первомайском проспекте произошло еще одно ДТП. Водитель автомобиля "Нива Шевроле" не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний пешеход по предварительной информации получил сотрясение головного мозга.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает водителям:
Всегда снижайте скорость перед пешеходным переходом.
Предоставляйте преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.
Выбирайте такую скорость движения, которая позволяет контролировать ситуацию на дороге. В особенности это касается зимнего периода, когда проезжая часть покрыта снегом.

Пешеходам рекомендуем:
Прежде чем переходить проезжую часть, остановитесь.
Убедитесь, что автомобиль останавливается и пропускает Вас.
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы.