Т-образный перекресток и "конец жилой зоны"

17.12.2012 г.
ПДД
Все, что Вы хотели узнать о ПДД

 

На вопросы наших читателей отвечает начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Любовь Кравченко

 

 

Перекресток Карельского проспекта и улицы Сортавальская

- ...Ну и мой любимый Т-образный перекресток. С Сортавальской подразгоняетесь слегка и, если у человека хорошая реакция, то успевает отормозиться. Если нет, то он прилипает. Там-то уж точно на 100% вы ему будете помехой справа, никаких знаков нет. 
- Когда-то там были знаки, что с Сортавальской - "уступи дорогу", а по Карельскому - "главная". Потом исчезли..., поэтому считаем что дороги равнозначные. А те, кто едут от Лыжной находятся к тому же в жилой зоне. Тут еще добавляется вопрос - является дорога в жилой зоне выездом из двора? Если так, то необходимо уступать еще и встречным, пытающимся завернуть на Сортавальскую?
Как правильно разъезжаться при движении на пересечении улицы Сортавальская и внутриквартального проезда, идущего параллельно Карельскому проспекту?

Внимание! Уже после опубликования статьи на данном перекрестке установлены новые дорожные знаки, схема проезда перекрестка изменилась!
Комментарии к схеме проезда с учетом новых дорожных знаков будут добавлены позже. Будьте внимательны, следите за дорожными знаками!
Администратор dtpptz

 

 

  

На вопросы отвечала Л.Кравченко 

См. также: ДТП на Карельском проспекте

Другие ответы: Все, что Вы хотели узнать о ПДД