Поведение россиян на дорогах Финляндии вызывает страх (10.01.2012)

10.01.2012 г.
Дороги
Поведение россиян за рулем на дорогах Северной Финляндии вызывает недоумение и страх среди финских водителей

Поведение россиян за рулем на дорогах Северной Финляндии вызывает недоумение и страх среди финских водителей, сообщает YLE.

Число российских машин на дорогах Лапландии растет с каждым годом. Только в декабре 2011 года через пункты пропуска Лапландии в страну въезжало на треть больше машин, чем в 2010 году. Такая же ситуация складывается и в Кайнуу.

В период новогодних праздников в полицию поступило множество сообщений об опасных ситуациях, участниками которых были машины с российскими номерами.

В понедельник в Соткамо произошло ДТП с участием российской машины, один человек погиб. Также в декабре в Лапландии произошла авария с участием российской машины, приведшая к смерти человека.

На магистрали номер 6 в районе г. Коувола четыре человека пострадали в результате лобового столкновения двух легковых машин. Россиянин ехал в сторону Лахти. С его машиной столкнулась машина, за рулем которой сидела финка. Все 4 человека, находившиеся в машинах, пострадали и были доставлены в больницу. Полиция не разъясняет, по чьей вине произошла авария.

В полиции говорят, что российские водители часто ездят по середине дороги, что чревато лобовым столкновением. В полиции полагают, что это вызвано тем, что водители опасаются обочины дороги.

Необходимо отметить, что по словам карельских туристов, отдыхающих в новогодние праздники в Финляндии, среди российских машин преобладали автомобили из регионов Москвы и С-Петербурга. А поведение водителей, в ряде случаев, действительно вызывало недоумение не только у местных жителей, но и у наших земляков... Как говорят, "со своим уставом, да в чужой монастырь..."

Другие статьи о Финляндии