Форд заглянул в магазин

18.01.2012 г.
Дороги
Новости наших соседей

Курьезное ДТП с участием легкового автомобиля Форд Сиерра (Ford Sierra) произошло около полуночи 18 января 2012 года в Архангельске.

По информации Сайта CRASH29.RU, летящий по пустынному Никольскому проспекту «Ford Sierra» зацепил припаркованный на площади Терехина «Ситроен» и, пробив стеклянные двери, въехал в холл круглосуточного магазина...

«Я расставляла товар по полкам и услышала грохот, - рассказывает Наталья Лебедева, фармацевт аптечного отдела, у входа в который закончился полет иномарки. Двое молодых людей, выбравшись из авто, первым делом направились именно в аптеку – за успокоительным. Наталья Николаевна дала им несколько таблеток пустырника. «В случае необходимости я была готова оказать им первую медицинскую помощь, но молодым людям она не требовалась. На вид оба были трезвы», - поясняет фармацевт. По словам женщины, водитель сказал, что у его «Форда» отказали тормоза.

Судя по следу, автомобиль должен был неминуемо врезаться в бетонный столб, подпирающий крыльцо магазина, но траекторию полета «подкорректировал» легковой «Ситроен», припаркованный у крыльца. Без жертв обошлось чудом – ни водитель с пассажиром, ни персонал торгового центра, ни покупатели, которых в поздний час было всего двое – не пострадали.

Предварительная сумма ущерба, нанесенного «Адмиралтейскому» ночным «налетом», составляет около 500 тыс. рублей. В эту сумму могут войти убытки от вынужденного простоя, а также испорченные продукты – во избежание возгорания пожарные обесточили помещение, в том числе и холодильники.

Автомобиль извлекли наружу при помощи эвакуатора.