Лучший внедорожник для поездки в ресторан

27.04.2012 г.
Дороги
Новости наших соседей

Вологодская область, г. Череповец, 22 апреля 2012, 06-00. Курьезное происшествие с участием БРДМ-2 произошло на улице Пушкинской у дома №2.

В ходе проведения рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель» полицейскими у дома № 5 по ул. Пушкинской был замечен и остановлен армейский спецавтомобиль БРДМ-2, – сообщает Управление ГИБДД по Вологодской области.

БРМД-2 – это армейская бронированная разведывательно-дозорная машина.  Машина имеет двухосную схему со всеми ведущими колесами, может плавать. Обладает высокими динамическими качествами, большим запасом хода, высокой проходимостью и способностью с ходу преодолевать водные преграды. Под «брюхом» машины имеются четыре дополнительных колеса с пневматическими авиационными шинами.  Наименьший радиус поворота равен 9 м, наибольший угол подъема, который может преодолеть машина — 30°, наибольший угол крена составляет 25°. Боевая масса машины – 7,7 т, экипаж – 4  чел, длина - 5750 мм, ширина – 2350 мм, высота - 2310 мм. Скорость по шоссе составляет 95 км/ч, на плаву – 9 км/ч, запас хода по шоссе -750 км.

Как выяснилось, управлял «внедорожником» мужчина 1972 г.р., ранее лишенный права управления транспортными средствами и находящийся в состоянии алкогольного опьянения,.

Как рассказывают очевидцы, 39-летний водитель приехал на бронемашине в самый дорогой череповецкий ресторан. Пытаясь поставить машину на стоянке у ресторана, мужчина устроил скандал, не согласившись с доводами охраны о неподходящем месте для парковки. Лишь после обращения охраны к полицейским, водитель попытался ретироваться с места боя. Но, не успел.

Говорят, что это не единственная военная машина у любителя военной техники. Житель Череповца уже давно коллекционирует спецтехнику. По словам его матери, как вернулся из армии в начале 90-х, так и покупает военную технику. За городом в огороде  -  еще два танка стоят.

Водитель привлечен к административной ответственности, и по решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток. Транспортное средство БРДМ-2 было направлено на штрафстоянку.

Фото: vkontakte.ru