Поиск свидетелей. Первомайский - Мурманская

Петрозаводск, 11 октября 2012, 13-55. ДТП с участием легкового автомобиля Лада Приора (Lada Priora) и троллейбуса 1-го маршрута произошло на перекрестке Первомайского проспекта и улицы Мурманская.

Оба транспортных средства двигались по Первомайскому проспекту в сторону Танка. ДТП произошло, когда Лада на перекрестке совершала правый поворот с Первомайского проспекта на улицу Мурманская (в сторону озера), а троллейбус двигался по перекрестку прямо. 

- На зеленый сигнал светофора я стоял в правом ряду для поворота направо, с Первомайского проспекта на Мурманскую улицу, за двумя машинами, также совершающими поворот и пропускающими пешеходов по Мурманке. Троллейбус шел за мной следом слева и, проезжая, задел правым бортом заднее левое крыло. Троллейбус проехал пререкресток и остановился не доезжая до остановки. На месте ДТП разногласий не возникло. Но, версия водителя троллейбуса при разборе в ГИБДД оказалась другой - как будто троллейбус стоял, а я пытался "протиснуться", - рассказал dtpptz водитель Лады. - Все проиходило на глазах у многочисленных прохожих, пассажиров троллейбуса и водителей, в обеденное время. Для установления истины хотелось бы обратиться к свидетелям происшествия.

Убедительная просьба к свидетелям происшествия откликнуться. Информацию о происшествии можно сообщить по телефону +7-921-01-48-610