На узкой дорожке

21.03.2012 г.
ДТП
Петрозаводск, 21 марта 2012, 12-40. Сегодня днем небольшая пробка образовалась на проезде, ведущем к конно-спортивному Центру и лыжной трассе

Петрозаводск, 21 марта 2012, 12-40. Сегодня днем небольшая пробка образовалась на проезде, ведущем к Конно-спортивному центру и лыжной трассе "Фонтаны" на Древлянке.

По словам очевидев, грузовой автомобиль ГАЗ с грузом пытался проехать к Конно-спортивному центру, расположенному в лесу в двухстах метрах от лыжной трассы "Фонтаны". Но преодолеть подъем на обледенелой дорожке не получилось. Машина забуксовала и съехала назад и влево, безнадежно завязнув в сугробе и перегородив и без того узкую дорогу. 

При этом лыжники, паркующие своих железных коней у шлагбаума, в непосредственной близости от лыжной трассы, оказались заблокированными, ибо другого выезда из этого места нет.

Пикантности ситуации добавили девушки из Конно-спортивного центра, которые искренне желая помочь водителю грузовика преодолеть скользкий подъем, за неимением песка, подсыпали ледяные колеи ... конским навозом.

Водитель внедорожника Лексус попытался объехать препятствие по сугробу, но глубокий слежавшийся снег для полного привода оказался тем еще крепким орешком. После лыжной прогулки пришлось еще и сугроб разгребать. 

Примерно через полтора часа все выехали.