Не пытайтесь это повторить

18.10.2012 г.
ДТП
 

Петрозаводск, 17 октября 2012. Улица Красноармейская. Пешеходы переходят улицу в непредназначенном для этого месте, создавая аварийную ситуацию.

Видеорегистратор очевидца, Gagaans, запечатлел момент безрассудной попытки пересечения пешеходами улицы. Ни в коем случае не пытайтесь повторить увиденное. Для этого нужно быть каскадером или не думать о своей жизни и последствиях вообще...

Двое молодых людей и девушка перебегают улицу Красноармейская напротив торгового центра "Кей". Преодолев две трети проезжей части и внезапно появившись из-за стоящего в левом ряду транспорта, первый "перебежчик" оказывается практически перед самым бампером двигающейся в правом ряду автомашины и, не останавливаясь, в два прыжка заканчивает рискованный маневр. И только благодаря реакции вовремя остановившего машину водителя удается избежать беды.

Двое других "перебежчиков", оказавшись чуть дальше и все-таки увидев подъезжающую машину, начинают метаться на проезжей части, усугубляя и без того крайне неприятную ситуацию. Причем, судя по возгласам и движениям, для молодого человека и девушки все происходящее носит характер веселой игры "кто последний, тот и ... проиграл". 

Между тем, для того чтобы решиться на пересечение улицы в этом месте, нужно преодолеть два "забора" и три ряда двигающегося в разные стороны с разной скоростью транспорта. А до пешеходных переходов со светофорами - рукой подать. Зачем?

Видео:  Gagaans, Труба Ситилинк

Аварии на Красноармейской