Нечитаемые номера «обойдутся» в 500 рублей.

29.10.2013 г.
ДТП
С середины августа по настоящее время на территории Карелии проходят рейдовые мероприятия «Госномер».

С середины августа по настоящее время на территории Карелии проходят рейдовые мероприятия «Госномер».

За время проведения операции к административной ответственности за управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, либо с нечитаемыми государственным регистрационным знаками, привлечено 2038 водителей - сообщает республиканское Управление ГИБДД.

Число оштрафованных водителей велико, несмотря на увеличение с 1 сентября суммы штрафа. По новым правилам за управление незарегистрированным транспортом автовладельцу придётся заплатить 500-800 рублей. При повторном нарушении водитель заплатит уже 5000 рублей или вообще лишится прав на срок от 1 до 3 месяцев. Нечитаемые номера «обойдутся» владельцу транспорта в сумму 500 рублей.

В октябре месяце изменились правила регистрации транспортных средств. Зарегистрировать автомобиль теперь легче и намного быстрее, чем было раньше. Время исполнения регистрационных действий сократилось с 3 часов до 1 часа, а зарегистрировать автомобиль новый владелец может в любом подразделении ГИБДД, причём замена государственных регистрационных знаков производиться не будет.

УГИБДД МВД по РК