Велошкола Петрозаводка провела четвертый выпуск

01.09.2015 г.
ДТП
Петрозаводск. В минувшую пятницу еще десять велосипедистов успешно сдали экзамен в Велошколе, получили именные скидочные карты-свидетельства.

Петрозаводск. В минувшую пятницу еще десять велосипедистов успешно сдали экзамен в Велошколе, получили именные скидочные карты-свидетельства.

Ранее мы уже писали о Петрозаводской велошколе: Выпускники велошколы провели ликбез для велосипедистов на улицах города,  Как стать velocipedius sapiensВелошкола выпускает очередных учеников.

Организаторы всерьез опасались, что на экзамен никто не придет – с обеда шёл проливной  дождь. Но велосипедисты в очередной раз удивили своим ответственным подходом к обучению. Собрались 10 человек, причем, многие приехали на велосипедах.

Константин Оятин приехал даже со своей семьей – женой и маленьким годовалым Тимофеем. Константин с женой – автолюбители, помимо этого глава семьи уже два года занимается велоспортом, приобщает к этому увлечению и супругу.  Главной целью визита в Велошколу было обучить супругу тонкостям управления велосипедом в городских условиях. Считает, что цель достигнута. Тимофей, пока мама и папа сдавали экзамен, тоже нашел увлекательное для себя занятие – в классе автошколы, которая предоставляет помещения для проведения экзамена, – были установлены тренажеры руля. На них он и отрабатывал свои первые водительские навыки.

- Удобно то, что занятия можно проходить в подходящее для тебя время. Не получилось успеть на лекцию по ПДД в один четверг, прослушал ее в другой, - поделился Константин.

Напомним, что курс обучения включает в себя  лекции по правилам дорожного движения, уходу за велосипедом, оказанию первой медицинской помощи, практические занятия и финальный экзамен. После сдачи экзамена по правилам дорожного движения и практике езды на площадке каждый получает именную скидочную карту велосипедиста. Скидки предоставляют сувенирная лавка "Торамашки.RU", авторская ЧайнаяКофейня "Cherchez La Femme" (7%), необыЧайный магазин "ЧайКоffe" (7%), декор студия "Ассоль" (30%), первая Мобильная Автомойка Fast&Shine в Петрозаводске (10-15%), Магазин Веломарка (10%), антикафе "Хорошее место" (5%), The CHARGER coffee company (10%).

Обучение в Велошколе является абсолютно бесплатным и будет продолжаться. Все подробности  − на официальной странице http://vk.com/veloschoool.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска