Научить детей тому, как обезопасить себя

18.12.2015 г.
ДТП

Петрозаводск, 9 и 16 декабря в Администрации Петрозаводского городского округа проходили совещания руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

В мероприятиях принял участие начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев.

Главный государственный инспектор довел до руководителей всех образовательных организаций анализ аварийности на территории города Петрозаводска, рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, о проводимой профилактической работе в образовательных организациях, направленной на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

«Мы не можем повлиять на продолжительность светового дня, но мы можем научить детей тому, как обезопасить себя и дать возможность водителю заблаговременно заметить пешехода. Мы можем их приучить к мысли, что световозвращатель – это красиво, модно, ярко и безопасно! Также мы можем научить ребенка в обязательном порядке убеждаться в безопасности перед каждым выходом на дорогу».

Алексей Андреев обратился к руководителям с просьбой более активно привлекать родителей к процессу обучения детей Правилам дорожного движения, ведь именно они являются главным примером для своих детей.

«Уверен, что совместными действиями мы сможем научить детей быть внимательными к себе и окружающим, тем самым сможем обезопасить их от риска получения травм или гибели в результате ДТП», - завершил выступление начальник ГИБДД.

Петрозаводск, 9 и 16 декабря в Администрации Петрозаводского городского округа проходили совещания руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

Госавтоинспекция Петрозаводска