Сводка ГИБДД РК за 1 апреля 2020

1 апреля на дорогах республики произошло три ДТП, в которых травмированы 7 человек, среди пострадавших есть дети.

Пряжинский район
В 09:30 на 461 км федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 60-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ2114». После ДТП водитель «Шевроле» доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи, двум его несовершеннолетним пассажирам – мальчикам 2 и 5 лет оказана медицинская помощь. В момент ДТП дети находились в автокреслах. Водителю автомобиля «ВАЗ», 26-летней девушке, также оказана медицинская помощь.

Петрозаводск
В 07:05 в районе дома №64А по улице Зайцева 31-летняя водитель-женщина автомобиля «ВАЗ» не справилась с управлением и совершила наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель и её 32-летняя пассажирка получили травмы, пострадавшим оказана медицинская помощь.

Сегежа
Автоинспекторы проверяют информацию, поступившую из лечебного учреждения о ДТП, в котором пострадал пешеход.
По предварительным данным, в 14:00 в районе дома № 2 по улице Гагарина 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и совершил наезд на 60-летнего мужчину, который двигался по правой обочине по ходу движения автомобиля. После наезда на пешехода автомобиль съехал в кювет и наехал на дерево. В результате ДТП пешеход получил травмы, в условиях стационара ему оказана медицинская помощь.Водитель покинул место ДТП, не выполнив предусмотренные ПДД РФ обязанности водителя, причастного к этому ДТП. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 3
  • 0
  • 7(2)