Сводка ГИБДД РК за 12 апреля 2020

12 апреля в Петрозаводске в результате ДТП был травмирован водитель автомобиля.

В 03:11 ночи в районе дома № 82/3 по Первомайскому проспекту 51-летний водитель автомобиля «Рено Симбол» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору уличного освещения. Водительский стаж участника ДТП составляет менее 2 месяцев. На месте происшествия водитель находился с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

12 апреля около 20:30 в Кондопожском районе на 83 км автодороги Кондопога - Викшезеро 60-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением автомобиля Дэу Нексия и совершил съезд в кювет. По счастливой случайности в ДТП никто не пострадал.

В Костомукше на 196 км автодороги Кола - Госграница был отстранен от управления автомобилем ВАЗ-2114 34-летний водитель, который так же находился в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что за нетрезвое вождение водителям грозит лишение водительских прав на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение в пьяном виде водитель понесет уголовную ответственность.

Всего за минувшую неделю, включая выходные дни, на дорогах республики автоинспекторы отстранили от управления автотранспортом 44 нетрезвых водителя. В числе пьяных нарушителей - 5 женщин.

  • 3
  • 0
  • 1