Сводка ГИБДД РК за 19 июля 2020

Костомукша, площадь Ленина, 5.

В 19:30 водитель автомобиля Тойота Пикник совершил наезд на велосипедиста - 8-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (не спешиваясь с велосипеда). В результате происшествия ребенок получил травмы, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Велосипедисты, как взрослые, так и дети, чаще всего нарушают правила на пешеходном переходе, где не спешиваясь и проезжают по "пешеходнику", создавая аварийную ситуацию.
Госавтоинспекция Карелии напоминает, что на пешеходном переходе велосипедисты становятся пешеходами, а значит, дорогу следует переходить пешком (и только пешком).

Сотрудники Госавтоинспекции Прионежского района выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали два несовершеннолетних подростка.
По предварительным данным,19 июля около 21 часа 50 минут на 18 км (+700 м) автодороги Педасельга - ст. Ладва Ветка (Прионежский район)
водитель-женщина (1986 года рождения), находясь в состоянии опьянения, не справилась с управлением автомобиля Рено Логан и допустила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате происшествия пострадали 2 пассажира - 12-летний мальчик и 11-летняя девочка (жители поселка Ладва). В момент ДТП дети были не пристегнуты ремнями безопасности. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

  • 2
  • 0
  • 3(3)