Сводка ГИБДД РК за 27 августа 2020

В Петрозаводске на улице Калинина в ДТП пострадал ребенок.
В 16:37 в районе дома № 79 по улице Калинина 54-летний водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Школьница с полученными травмами доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Госавтоинспекция Карелии призывает родителей школьников напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! В преддверии 1 сентября на городских улицах заметно увеличивается число юных участников движения. Дети вернулись из мест отдыха, и им нужно время на адаптацию к городским условиям, а также вспомнить дорожные правила. Будьте осторожны при управлении автотранспортом, выбирайте безопасную скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности можно было исключить аварийную ситуацию.

В Костомукше участницами ДТП стали две автоледи.
В 20:35 в районе дома № 12 по улице Ленина водитель (25-летняя женщина) автомобиля «Фольксваген Тигуан» при повороте налево на регулируемом перекрестке, допустила столкновение с автомобилем «Крайслер», который пользовался преимущественным правом проезда. В результате ДТП травмирована 35-летняя женщина - водитель «Крайслера», ей оказана медицинская помощь.

Напомним, что по правилам дорожного движения водителю при повороте налево следует соблюдать очередность проезда и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в прямом встречном направлении.

  • 2
  • 0
  • 2(1)