Сводка ГИБДД РК за 19 сентября 2020

Трагическое ДТП произошло сегодня ночью в Петрозаводске. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

19 сентября в 00:41 час. на регулируемом пешеходном переходе в районе дома 31 по ул. Шотмана, неустановленный водитель совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. Погибли петрозаводчанки 40 и 43 лет. От полученных травм пешеходы скончались на месте ДТП. Обстоятельства ДТП выясняются, проводится проверка. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. В ходе оперативных мероприятий ночью обнаружено транспортное средство "Фольксваген Туарег", причастное к ДТП. В настоящее время устанавливается местонахождение предполагаемого водителя.
 

от 21 сентября:
Сотрудниками полиции установлен водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибли две женщины

19 сентября в 00:41 в Петрозаводске водитель, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, двигаясь по улице Шотмана, при пересечении перекрестка с улицей Мелентьевой допустил наезд на двух пешеходов. Женщины, 1977 и 1979 годов рождения переходили проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, что подтверждается записями камер наружного видеонаблюдения. От полученных травм они скончались на месте.

Водитель, бросив свой автомобиль приблизительно через 700 метров от места происшествия, скрылся.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Петрозаводску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

В ходе проведенных мероприятий личность предполагаемого водителя была установлена. Указанный гражданин, спустя почти сутки, явился в отдел внутренних дел. В настоящий момент проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

19 сентября в 19:40 на 58 км автодороги "Петрозаводск-Суоярви" в Пряжинском районе произошло столкновение двух автомобилей марки Шевроле Нива и Фольксваген Поло. В результате ДТП оба водителя и пассажир Нивы получили телесные повреждения, оказана медицинская помощь. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего.

  • 2
  • 2
  • 2