Сводка ГИБДД РК за 22 января 2021

за 22 января.

За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 4 ДТП, в которых 11 человек были травмированы, из числа пострадавших 1 ребёнок.

Костомукша, 162км. автодорога А -137 «Р-21 "Кола" - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой».

В 10:40 53-летний водитель автомашины «Лада Калина» неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Камаз» в составе с прицепом, в результате чего совершил столкновение с указанной машиной. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 56-летний пассажир автомашины «Лада Калина» Назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Олонецкий район, с. Видлица, 59 км. автодорога «Олонец-Питкяранта-Леппясилта».

В 16:20 34-летний водитель автомашины «Шевроле Круз» не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Ман». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель и 4 пассажира автомашины «Шевроле». Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Медвежьегорск, 632 км. автодорога А-119 «Вологда – Медвежьегорск».

В 17:55 45-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда CR-V», при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу автомобилю «Great Wal», двигающемуся во встречном направлении прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила женщина-водитель автомобиля «Хонда CR-V» и 2 пассажира автомобиля «Great Wall» в числе пострадавших 3-летний ребенок. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район,358 км. Р-21 «Кола».

В 17-00 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер», совершил выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21150», двигающимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей, что сегодня и в последующие дни на территории республики сохранится снежная погода. Призываем водителей при выборе скорости движения учитывать погодные и дорожные условия.

  • 4
  • 0
  • 10(1)