Сводка ГИБДД РК за 22 марта 2021

22 марта.

Пряжинский район

В 02:15 на 396 км федеральной автодороги «Кола» 34-летний водитель грузового автомобиля «Рено Премиум» допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы получил 25-летний водитель «Ваза» (житель г. Санкт-Петербург), ему оказана медицинская помощь.

В 12:10 на 388 км федеральной автодороги «Кола» 39-летняя водитель автомобиля «Тойота Камри» при выполнение маневра обгона в запрещенном ПДД месте, допустила столкновение с автомобилем «Киа», который двигался в попутном направлении и совершал поворот налево. В результате травмы получили два человека: 57-летний водитель «Киа» (мужчине оказана медицинская помощь) и 9-летний пассажир «Тойота». После ДТП ребёнок был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

#ГосавтоинспекцияКарелии призывает водителей быть внимательными и выбирать только безопасную скорость движения, которая позволит контролировать дорожную обстановку и предпринять необходимые меры в случае возникновения опасности.Помните, выезжать на полосу встречного движения или совершать обгон движущегося попутного транспорта рекомендуется только в разрешённых Правилами дорожного движения местах и после того как убедились в безопасности своих действий.

  • 2
  • 0(1)
  • 3