Сводка ГИБДД РК за 19 апреля 2021

г. Петрозаводск

В 15:04 на перекрёстке ул. Ровио – ул. Парфенова 25-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» допустил наезд на 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (на зелёный сигнал светофора). В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

С начала года на пешеходных переходах республики зарегистрировано 20 ДТП в которых 1 пешеход погиб и 20 пешеходов (из них 5 детей) были травмированы Наибольшее число таких ДТП (65%) произошли в Петрозаводске. Так в 13 автонаездах 1 человек погиб и 12 человек получили травмы, из них трое детей.

#ГосавтоинспекцияКарелии призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на проезжей части. При подъезде к пешеходным переходам водителю необходимо заранее снижать скорость, чтобы беспрепятственно остановить автомобиль в случае появления пешехода. Пешеходам в свою очередь следует выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

  • 1
  • 0
  • 1(1)