Сводка ГИБДД РК за 9 мая 2021

В 14:55 в дежурную часть ГИБДД Петрозаводскапоступило сообщение о ДТП на пересечении улицы Красная и Антикайнена.

По предварительной информации спецавтомобиль пожарной части двигался по ул.Антикайнена в направлении ул.Ленинградской с включёнными проблесковыми маячками. На пересечении ул.Антикайнена и ул.Красная спецавтомобиль произошло столкновение с легковым автомобилем Тойота. В результате ДТП в БСМП г.Петрозаводска с травмами были доставлены водитель легкового автомобиля, 49 - летний мужчина и его 17-летняя пассажирка. От полученных травм водитель скончался. Обстоятельства ДТП устанавливаются, на месте работают сотрудники спецслужб. По факту ДТП проводится проверка.

добавлено 10 мая: 

за 9 мая

г. Петрозаводск, ул. Балтийская д.13

В 11:13 80-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением (по предварительным данным произошел сердечный приступ), в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль «БМВ Х5» (водитель в момент ДТП отсутствовал), автомобиль от удара продвинуло назад на автомобиль «Крайслер» (водитель в момент ДТП отсутствовал), который в свою очередь от удара продвинулся назад на автомобиль «Додж» (водитель в момент ДТП отсутствовал). Водитель «Рено» скончался до прибытия машины скорой медицинской помощи. В результате ДТП 80-летняя пассажирка «Рено» с травмами доставлена в БСМП г. Петрозаводска, где ей была оказана медицинская помощь. Автомобили получили механические повреждения. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

г. Петрозаводск, ул. Ключевая д.14

В 13:25 25-летний водитель автомобиля «Рено Меган» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мопеду «Зонтес Тигр ЗТ 50», который двигался по главной дороге. Далее водитель мопеда выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с встречным автомобилем «Ниссан Тиида». Пострадавший в ДТП 44-летний водитель мопеда доставлен в БСМП г. Петрозаводска. Ему назначено стационарное лечение.

г. Петрозаводск, пересечение ул.Антикайнена и ул.Красная.

В 14:55 48-летний водитель автомобиля «Равон Р4» не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с транспортным средством "Камаз-53229", двигающимся с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковой сигнализацией. В результате ДТП в БСМП г.Петрозаводска с травмами доставлены водитель «Равон Р4» и его 17-летняя пассажирка. От полученных травм водитель скончался в БСМП. Девушке назначено стационарное лечение. Транспортные средства получили механические повреждения. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 3
  • 2
  • 3(1)