Сводка ГИБДД РК за 19 мая 2021

за 19 мая.

Костомукша, Лазарева б-р, 1.

В 08:10 утра 75-летний водитель автомобиля водитель автомобиля Митсубиси Паджеро при движении через пешеходный переход совершил наезд на велосипедиста - 13-летнего школьника, которые пересекал проезжую часть на велосипеде (не спешившись с него). В результате происшествия юный велосипедист получил травмы.

Одним из самых частых нарушений Правил дорожного движения со стороны велосипедистов, является движение по пешеходным переходам. Напомним, перед пешеходным переходом велосипедист обязан спешиться с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Сортавала, 266 км + 247 м федеральной автодороги "Сортавала".

По предварительным данным, в 11:55 67-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Нива в утомленном состоянии, уснул во время движения, и, потеряв контроль над дрогой, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим наездом на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадал 63-летний пассажир, травмированный госпитализирован.

Напомним, в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

  • 2
  • 0
  • 2(1)