Сводка ГИБДД РК за 22 июня 2021

22 июня в Пряжинском районе в ДТП пострадал пассажир автобуса.

Авария произошла около 10 утра на 386 км автодороги Кола. Водитель автобуса ПАЗ отвлекся от управления и совершил съезд в кювет. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал пассажир автобуса – 41-летний мужчина. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Автобус осуществлял перевозку рабочих. Вся документация, предусмотренная ПДД РФ, в наличии, водитель трезв.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются дополнительные обстоятельства.


Смертельное ДТП произошло в Петрозаводске

Сегодня в 11. 40 в дежурную группу ГИБДД поступило сообщение о дорожно - транспортном происшествии с участием пешехода.

На пересечении Вытегорского шоссе и проезда Тидена водитель автомобиля "Фольксваген Каравелла", 1991 года рождения, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть, не убедившегося в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В результате дорожно - транспортного происшествия пешеход , 1978 года рождения, получил смертельные травмы. Обстоятельства ДТП выясняются, по факту ДТП проводится проверка.


Добавлено 23.06.2021:


за 22 июня.

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 4 ДТП, в которых есть раненые и погибшие.

г. Петрозаводск

В 11:41 на улице Ивана Земнухова (в районе дома 4) 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген Каравелла» совершил наезд на 43-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости перекрёстка. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП по прибытии скорой медицинской помощи. Обстоятельства ДТП устанавливаются.


Пряжинский район

В 18:20 на 383 км + 376м федеральной автодороги «Кола» водитель автомобиля «Хёндай», 38-летняя женщина, выезжая на перекресток с второстепенной дороги, совершила столкновение с грузовиком «Рено», который двигался по главной дороге. В результате ДТП погибли 2 человека - водитель «Хёндай» (скончалась при ранспортировке в лечебное учреждение) и ее 18-летяняя пассажирка (по прибытии скорой помощи). Еще два пассажира «Хёндай» - 17-летний юноша и 37-летняя женщина - с полученными травмами были госитализированы. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.


г. Сегежа

В 13:10 в районе дома № 3 по улице Антикайнена 63-летняя водитель автомобиля «Шевроле Нива» при выезде на дорогу с дворовой территории совершила столкновение с автомобилем «Форд», который двигался по главное дороге. В результате ДТП травмы получила 48-летняя пассажирка «Форда», ей оказана медицинская помощь.


Пряжинский район

В 10:05 на 385км + 912м федеральной автодороги «Кола» 55-летний водитель автобуса отвлекся от управления и совершил съезд в кювет с последующим наездом на ЛЭП. После ДТП медицинская помощь была оказана 41-летнему пассажиру автобуса. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 4
  • 3
  • 4(1)