Сводка ГИБДД РК за 15 июля 2021

15 июля в 00:42 ночи в районе дома № 34 по Тикиляйнена произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП, пострадавшему помощь не оказал, в ГИБДД о случившемся не сообщил. В результате ДТП велосипедист, 49-летний мужчина (житель Суоярви), получил смертельные травмы, от которых скончался по прибытию медиков скорой помощи. В ходе розыскных мероприятий (с помощью показаний очевидца ДТП) водитель автомобиля "ВАЗ" был установлен, им оказался 38-летний местный житель, водительских прав мужчина не имеет. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

С начала года в республике произошло 15 наездов на велосипедистов, в которых пострадали 13 человек, двое погибли (в том числе 15 июля).

Госавтоинспекция обращает внимание водителей автотранспорта и самих велосипедистов на неукоснительно соблюдение дорожных правил.

Сортавала, на 264 км +568 м автодороги "Сортавала" в столкновении транспортных средств пострадала женщина.

В 14:30 водитель грузовика УАЗ 330334 в составе с прицепом во избежание столкновения с впереди движущемся транспортным средством, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем "Ауди А4". В результате ДТП пострадала пассажирка "Ауди" - 38-летняя женщина, жительница города Иваново.

  • 2
  • 1
  • 1