Сводка ГИБДД РК за 29 июля 2021

за 29 июля

В ДТП пострадал юный велосипедист.

Костомукша.

В 19:02 в районе дома 11 по проспекту Горняков произошло столкновение между велосипедом (под управлением 7-летнего мальчика) и автомобилем Заз Шанс. В результате ДТП пострадал велосипедист, ему оказана медицинская помощь на месте ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства происшествия.

#Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым перед прогулкой напоминать своим детям основные правила безопасного поведения на дороге. А водителей призывает быть предельно внимательными и осторожными при движении в жилых кварталах, на участках дорог с пешеходными переходами, а также в местах расположения детских и спортивных площадок.

С начала года в дорожных авариях с участием велосипедистов пострадали 14 человек (в том числе 7 несовершеннолетних участников движения), 2 взрослых велосипедиста погибли. Смертельные ДТП произошли в июне в Петрозаводске и в июле в Суоярви.

Основной причиной совершения ДТП является несоблюдение очередности проезда (6 происшествий), а также несоблюдение бокового интервала (3 происшествия).

Чаще всего ДТП с велосипедистами происходили в Петрозаводске, где в 8 авариях пострадали 7 человек и 1 погиб.

В Костомукше произошло 3 происшествия с 3 пострадавшими, все 3 пострадавших - несовершеннолетние велосипедисты.

Аварийное время - с 16 до 17 часов (3 ДТП с 3 пострадавшими). Трагические ДТП произошли в вечернее (с 20 до 21 часа) и ночное время (с полуночи до часа ночи).

  • 1
  • 0
  • 1(1)