Сводка ГИБДД РК за 14 декабря 2021

Костомукша.

В 7 часов 25 минут на улице Строителей в районе дома 5 водитель автомобиля «Фольксваген Поло», выполняя левый поворот, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Форд Фокус», допустив с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 36-летний пассажир «Форда».

Петрозаводск.

В 17:21 вечера на Лососинском шоссе, д. 31. к.1 в ДТП пострадали 2 пешехода. Водитель автомобиля «Джили Кулрей» совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате происшествия пешеходы, две женщины (25 и 37 лет) получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Водитель, 39-летний мужчина, находился с признаками опьянения.

Петрозаводск.

15 часов 25 минут улица Древлянка, д. 18. Водитель пассажирского автобуса ПАЗ, начиная движение от остановочного пункта, допустил падение пассажира в салоне автобуса. Пассажир, 65-летняя женщина, получила травму.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными за рулем. Перед выполнением маневров необходимо убедиться в безопасности, учитывать дорожные условия, технические параметры своего транспортного средства, собственные навыки вождения.

  • 3
  • 0
  • 4