Сводка ГИБДД РК за 15 декабря 2021

за 15 декабря.

Петрозаводск. На улице Анохина, 37 столкнулись два автомобиля.

ДТП произошло в 12:30. Водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Авенсис», совершив с ним столкновение. В результате происшествия пострадал 51-летний водитель «Тойоты» и его 50-летняя пассажирка.

Пряжинский район. На 391 км федеральной автодороги «Кола» легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

ДТП произошло в 22:55 вечера. Водитель автомобиля «Опель Астра» при прохождении левого поворота допустил неуправляемый занос транспортного средства, и совершил столкновение с встречным грузовиком «Вольво Трак» в составе с полуприцепом. После столкновения «Опель» наехал на силовое ограждение. В результате ДТП травмирован 24-летний водитель «Опеля», пострадавший госпитализирован.

Сегежский район. На 26 км +550 м автодороги «Кола 748 км – Сегежа» опрокинулся грузовой автомобиль.

ДТП произошло ночью, около 2 часов 5 минут. Водитель, 49-летний житель Сегежского района, управляя седельным тягачом «Скания» в составе с полуприцепом, при выполнении правого поворота с второстепенной дороги на главную допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил травмы, пострадавший бригадой скорой помощи был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть предельно внимательными за рулем.

Напомним, на зимней дороге необходимо выбирать скорость движения, соответствующую погодным и дорожным условиям.

  • 3
  • 0
  • 4