Сводка ГИБДД РК за 26 января 2022

за 26 января.

Два дорожных происшествия произошли в Петрозаводске.

По предварительным данным, в 18 часов в районе дома 10 по улице Железнодорожной водитель автомобиля "Митсубиши Лансер" совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал 11-летний пешеход. Еще одному юному пешеходу, 11-летнему школьнику, была оказана разовая медицинская помощь, в дальнейшем лечении мальчик не нуждается.

В 8:25 в районе дома 12а по Лососинскому шоссе водитель маршрутного автобуса ПАЗ допустил занос транспортного средства и совершил столкновение со стоящим во встречном потоке автомобилем "Рено Симбол". В результате ДТП пострадала 45-летняя пассажирка автобуса. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Сегежском районе на 720 км + 893 м федеральной автодороги "Кола" столкнулись 2 автомобиля.

По предварительным данным, в 03 часа ночи (на 26 января) водитель самосвала "Ман" при выезде на нерегулируемое пересечение с главной дорогой не уступил дорогу автомобилю "Ниссан Алмера", совершив с ним столкновение. В результате ДТП 39-летний водитель "Ниссана" получил травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать разумную скорость движения, не выполнять резких маневров, которые могут поставить под угрозу безопасность дорожного движения.

Родителям школьников настоятельно рекомендуем проводить со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте ПДД!

  • 3
  • 0
  • 4(2)